Troll's Tale

Troll's Tale
Жанр: Adventure
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.63 из 10
  • 2
  • 3
  • 5
Интересная adventure-игра, которая во многом близка к паззлу. Несмотря на «древний» год выхода, выполнена она практически в 3D (перемещение, естественно, дискретное).

Сюжет следующий: у короля карликов Марка злой тролль украл пятнадцать его любимых сокровищ, и вам необходимо их ему вернуть, для чего придётся отправиться в пещеру этого тролля, представляющую собой сущий лабиринт, а также и в другие места. Если вам удалось найти сокровище, но при этом сам тролль есть на экране, то придётся искать к сокровищу другой путь или прийти в другое время.

Интерфейс игры, к сожалению, не самый простой и иногда требует печатания отдельных команд (хотя по большей части вам предстоит лишь выбирать требуемые действия с помощью кнопок). Главной особенностью игры является, как уже было сказано, замечательная для своего времени графика. Найти в данной вещи что-то выдающееся сложно, но поиграть любителю старины в такое на досуге вполне можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно - очень миленько и простенько. Такая себе "Sierra-адвенчура", специально адаптированная для деток 4-5 лет. Почему на обложке сказано "для 8 лет и старше" - не знаю. Деткам постарше уже скорее в "King's Quest" поиграть стоит.

Тут же - никаких загадок, никакого инвентаря и даже никакого парсера. Вся задача заключается в ориентации на местности: сокровища разбросаны в разных локациях и просто подбираются при обнаружении. Дела на четверть часа. Зато очень приятно, что в комплекте поставлялся бланк карты и набор наклеек для её заполнения - отличное сочетание ручной и компьютерной деятельности!

kreol
украл пятнадцать его любимых сокровищ
Шестнадцать.

kreol
Интерфейс игры, к сожалению, не самый простой и иногда требует печатания отдельных команд
Где, когда? Нет, я такого не заметил - и в руководстве об этом ничего не сказано.
Всё предельно просто: "пробелом" выбираем желаемый вариант из числа предложенных, "вводом" его активируем. Всё. Опционально - есть клавиша "F" для просмотра списка уже собранных сокровищ и Ctrl-S для отключения звука. Последний тут весьма скромен, а вот графика как раз приятная - особенно в версии для PCjr, которая и рекомендуется к знакомству.
Простенькая игра для детей! С ребенком прошли меньше чем за час.