Airlines

Airlines
Жанр: Strategy
Разработчик: Interactivision A/S
Издатель: Midas Interactive Entertainment
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Экономическая стратегия, в которой вы выступаете в роли владельца авиакомпании.

В начале игры у вас уже есть сама компания и несколько миллионов долларов как стартовый капитал, но нет самолётов, с покупки которых как раз и стоит начать; все самолёты отличаются друг от друга по целому ряду характеристик (размеры, число посадочных мест, скорость и так далее) и, соответственно, по цене. После покупки на отдельном экране в виде карты мира вы определяете маршруты, по которым полетят ваши самолёты, цены на билеты, а также перевозимый каждым груз (пассажиры или предметы), после чего отправляете их в полёт.

Дальнейший игровой процесс состоит из покупки новых самолётов (и выполнения описанных выше операций для них), подсчёта своей прибыли и убытков; если убытки велики, то часть самолётов можно будет продать. Также в игре иногда присутствуют «случайные события», вроде финансовых кризисов или забастовок ваших сотрудников. И, естественно, в игре есть авиакомпании-конкуренты, управляемые компьютером.

Графики в игре очень мало, и вся она состоит из статичных экранов, представляющих собой упомянутую карту мира, виды моделей самолётов с их характеристиками, различные отчётные графики, диаграммы и списки и прочее подобное. Так что вещь на любителя, но понравиться может.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра очень медленная в плане геймплея. Всё проходит на статичных экранах. Денег поначалу очень мало, максимум хватит на один самолёт: либо Ил-62М, либо Ту-154. Есть ещё Боинг 727 и Конкорд, но они дорогие. Всего в игре 16 авиалайнеров и 8 транспортных самолётов. Есть Ан-124. Но вообще с разнообразием тут не очень и по динамике и интересности игра уступает консольным Aerobiz и Aerobiz Supersonic.