Football Limited

Football Ltd.
Bundesliga Manager Hattrick
Football Limited
Жанр: Sports
Разработчик: Kron Simulation Software
Издатель: Software 2000
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Последняя игра в линии немецких футбольных менеджеров, куда входят также Bundesliga Manager и The Manager (в Германии – Bundesliga Manager Professional) (первая игра, в отличие от второй и данной, – полностью текстовая и исключительно на немецком языке). Цель очевидна, как и в прочих подобных играх: выбираем себе команду по душе и ведём её к успеху спортивному, а себя как менеджера и тренера – к финансовому. В Германии игра вышла под названием Bundesliga Manager Hattrick.

Football Limited – вне всяких сомнений, лучший немецкий футбольный менеджер, хотя бы потому, что охватывает действительно очень широкий круг вопросов, который куда шире, чем в «стандартной» менеджерской игре. Естественно, здесь необходимо покупать и продавать игроков, усиленно тренировать их и долго раздумывать над тактическими схемами и формированиями на поле, но можно и нужно также заниматься улучшением и расширением своего стадиона, договариваться с потенциальными спонсорами о разного рода рекламе, отправлять команду на сборы в тренировочные лагеря и вести активную финансовую деятельность: например, вкладывать деньги в недвижимость или акции или, если приходится, брать кредит в банке. Наконец, есть и совсем уникальные моменты, как возможность иметь у себя «молодёжный резерв» сборной или даже отложить (!) запланированный матч с соперником. То есть то самое «полное погружение» в мир работы реального руководителя футбольной команды в игре присутствует на все 100%, и это здорово.

Непосредственно управлять матчем нельзя, но изменять тактику команды – можно. Также радует то, что сам матч нам «худо-бедно» показывается: конечно, в изометрической перспективе и с очень маленькими фигурками игроков, но за мячом всё же можно следить, а в случае гола или опасного момента часть поля даже покажут в верхней части экрана крупным планом… Одним словом, Football Limited – один из самых лучших футбольных менеджерских симуляторов всех времён, ввиду чего горячо рекомендуется всем поклонникам этого поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.