Goal!

Serious Soccer
Goal!
Жанр: Sports
Разработчик: Dini & Dini Productions
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Очередной футбольный симулятор, который сложно отнести как к аркадным, так и к «серьёзным», ибо он находится где-то посередине.

На выбор есть несколько европейских команд, но ничто не мешает вам изменить состав каждой. Есть несколько режимов игры – товарищеские матчи, игра в лиге или «аркадное состязание», когда вам надо последовательно и быстро победить пять других команд.

Сам по себе игровой процесс тут действительно не очень сложен: финтов не так много, а игрок, захвативший однажды мяч, может держать его очень долго и с лёгкостью обыгрывает даже нескольких «опекунов», большинство передач выполняются очень точно. Вместе с тем – в игре есть просто огромное количество предматчевых настроек: так, вы можете задать продолжительность матча и перерыва, самостоятельно выбрать судью, установить уровень сложности игры и её скорость, вращать камеру над полем и даже масштабировать изображение (но вид в игре всё равно будет сверху, хотя и с маленьким намёком на изометрию); есть возможность даже установить силу ветра и тип газона (и эти настройки могут серьёзно повлиять на игру)! Естественно, поддерживается режим для двух игроков.

Графически игра смотрится мило, хотя, конечно, фигурки игроков даже при максимальном увеличении очень маленькие и всё равно размытые (а без него иногда вообще кажется, что наблюдаешь за всем с высоты птичьего полёта). Ничего, кроме поля и игроков, в игре больше нет (то есть нет тех же трибун, например), но, понятно, в спортивной игре графика – далеко не самое главное. В своё время Goal! была оценена как один из лучших футбольных симуляторов, и с этим трудно не согласиться, потому как играть в него ввиду очень грамотно выбранного баланса между играбельностью и реализмом действительно очень приятно, так что поклонникам старых спортивных игр обратить внимание на эту вещь настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.