Kiloblaster

Kiloblaster
Жанр: Arcade
Разработчик: Epic MegaGames
Издатель: Moon Doggie
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Космическая леталка, фактически являющаяся развитием идей Galaxian и не обладающая, судя по всему, каким-то строгим сюжетом, кроме совсем стандартного (далёкое будущее, война с пришельцами). Хотя вообще-то предыстория у игры есть – игрок является единственным выжившим после нападения врагов-инопланетян на космическое судно Kiloprise и теперь продолжает борьбу с ними, - но на игру она никак не влияет.

Игровой процесс – летаем по космосу с видом сверху, уничтожаем врагов (их количество в игре нельзя назвать очень уж большим), собираем бонусы в виде фруктов (!), красных кругов с жёлтыми буквами «T» внутри и так далее. Помимо основного оружия, есть ещё бомбы, число которых конечное и возобновляемое. Графика, несмотря на shareware-происхождение, в игре для года выхода весьма и весьма красивая – особенно авторам удались бесподобные фоны уровней (космос в игре отнюдь не «мёртв»!). Игру нельзя назвать редкой, но всё же она очень мало кому известна, поэтому может представлять большой интерес для соскучившихся по «новым старым» вертикальным леталкам.
Автор обзора: kreol
Galaxian
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.