The Games: Summer Edition

The Games: Summer Edition
Жанр: Sports
Разработчик: Epyx
Издатель: Epyx
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
В отличие от других спортивных игр от Epyx на олимпийскую тему, эта игра практически откровенно заявляет о том, что относится к Олимпиаде 1988 года, хотя всё-таки не является «официальной» её игрой. Игра состоит из восьми мини-игр, каждая из которых посвящена определённому виду спорта: бег с препятствиями, велогонки, прыжки с шестом, метание молота, стрельба из лука, прыжки в воду, упражнения на кольцах, упражнения на брусьях.

Всю «олимпиаду» можно проходить последовательно, но все (в этой игре – все) виды спорта доступны для игры сразу, и в каждый из них можно играть независимо от других. Есть также возможность играть вдвоём за одним компьютером, а кроме того – в игру включена маленькая энциклопедия с рассказами по истории прошлых Олимпийских игр.

Перспектива обзора в данной игре – это почти всегда вид сбоку, но иногда несколько «разбавленный» изометрией. Графика весьма качественная и приятная глазу, хотя фигурки игроков порой кажутся довольно мелкими. В общем и целом – однозначная лучшая спортивная игра от Epyx, выполненная на гораздо более высоком уровне, нежели их предыдущие «зимние олимпиады».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.