Hover!

Hover!
Жанр: Arcade
Разработчик: Microsoft
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 8
Данная игра представляет собой пример игры-«однодневки». Когда-то она обладала бешеной популярностью на Западе, но была забыта в рекордно короткий срок – возможно, даже за несколько недель. Отдельно она никогда не продавалась, а прилагалась к только что появившейся на прилавках операционной системе Windows 95 для демонстрации её возможностей.

Hover! является подобием «мирного» action’а на футуристических автомобилях без колёс, летающих очень низко от земли. Действие происходит на закрытых аренах (впрочем, напоминающих лабиринты), сюжет отсутствует. Цель игры – собрать на уровне-арене три «флага» до того, как это сделают соперники – другие такие же машины. Оружия нет (то есть убить никого нельзя), но есть дополнительные бонусы для сбора, с помощью которых можно облегчить жизнь себе и попытаться «отравить» её другим. К бонусам относятся щит, ускорение, а также куда более интересные – например, временная невидимость или возможность в буквальном смысле слова «построить» стену, в которую врежутся ваши оппоненты, на их пути. Физика игры нисколько не реалистична, но та же инерция присутствует. Машины могут толкать друг друга, и от таких толчков «здоровье» их убывает, так что погибнуть в игре всё-таки вполне можно.

Графика спрайтовая, в стиле «плохого» 2,5D, но всё-таки довольно привлекательная. На сегодняшний день Hover! как игра несёт в первую очередь историческую ценность, хотя можно поиграть и «просто так» - в конце концов, не каждая вещь на экране монитора должна быть каким-то философским откровением.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.