The Fourth Protocol

Frederick Forsyth's The Fourth Protocol: The Game
The Fourth Protocol
Жанр: Quest
Разработчик: Electronic Pencil
Издатель: Ariolasoft UK
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 5
Смесь adventure и текстовой игры по одноимённой книге Фредерика Форсайта. Вам предстоит окунуться в густую атмосферу шпионско-политического триллера: главный герой по имени Джим Престон, работая на британскую разведку, должен раскрыть заговор злых учёных из группы «Аврора», которые готовятся к захвату власти в СССР.

Для этого благого дела придётся изучить уйму секретных документов, допросить целый ряд подозреваемых и тайных осведомителей, найти множество разных улик и фактов и так далее. Игра состоит из трёх этапов, и для перехода с одного на другой вы должны каждый раз отыскивать части секретного кода. Все сообщения по ходу игры выдаются в текстовом формате, но игра – не Interactive Fiction, поэтому имеет и графический интерфейс в виде кнопок-опций с изображениями различных предметов (телефон, папки и так далее), нажимать на которые можно только клавишей Space (мышь в игре не задействована). Каких-либо вставок, не говоря об анимации, в игре нет, и большую часть игрового времени вам придётся созерцать упомянутые кнопки и изучать различные данные (хотя сюжет будет развиваться стремительно, но об этом вы узнаете только из тех же текстовых сообщений).

Вердикт – очень захватывающая, но при этом очень «элитарная», сложная и серьёзная игра, которая может быть понята и принята далеко не всеми.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.