International Sports Challenge

International Sports Challenge
Жанр: Sports
Разработчик: Harlequin
Издатель: Empire Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Многоплановый симулятор различных видов спорта, фактически – сборник мини-игр. Привязки к какой-либо конкретной Олимпиаде или другому подобному спортивному событию нет. Доступных видов спорта очень много, можно проходить каждое состязание последовательно, одно за другим, но делать это не обязательно, так как сразу доступны и все они, и их комбинации.

Виды спорта представлены различными видами плавания, прыжками в воду, бегами на разные дистанции (вплоть до марафонской), ездой на велосипеде (также на разные дистанции), стрельбой по различным целям, различными видами верховой езды и так далее. Перспектива обзора различна: например, бега и плавание показываются с видом сбоку, тогда как конный спорт, стрельба и езда на велосипеде –от первого лица (и игр-аналогов в этом отношении, судя по всему, попросту не существует). Поддерживается режим до четырёх игроков за одним компьютером.

Помимо разнообразия и объективно весьма высокой сложности, важнейшим достоинством игры является графика – для своего времени она здесь просто изумительна и, пожалуй, не уступит даже Reach Out For Gold. О чём бы ни шла речь: об окружающей обстановке, о трибунах зрителей и, разумеется, о самих спортсменах – везде мы видим поразительную по чёткости прорисовку, вплоть до каждого мускула на руке и каждой веточки на дереве. Вердикт – великолепная мультижанровая игра, достойная очень высокой оценки, одна из самых лучших в своём направлении.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.