Midway: The Battle That Doomed Japan

Midway: The Battle That Doomed Japan
Жанр: Strategy
Разработчик: General Quarters Software
Издатель: General Quarters Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Тактический морской варгейм, моделирующий знаменитое сражение около острова Мидуэй на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны.

Можно играть как за американский флот, так и за японский; помимо кораблей, в сражении принимают участие военно-морская авиация и подводные лодки. Сражение длится (в зависимости от действий игрока) от трёх до семи игровых дней, каждый день состоит из двенадцати ходов: сначала один игрок отдаёт приказы своим силам, затем – другой, после этого – наблюдение за результатом их претворения в жизнь.

Естественно, графика в игре предельно условна, но всё-таки значки на карте – это миниатюрные корабли и так далее, а не просто квадратики, что радует, а минималистичность можно объяснить тем, что действие происходит в океане. Впрочем, для данного поджанра, а тем более для военно-морских игр, графика всегда была «десятым» делом. Главное же – что интерфейс игры сравнительно доступен для освоения, а сама она, несмотря на пошаговость, весьма динамична, так что вполне может быть рекомендована любителям морских варгеймов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.