The World's Greatest Baseball Game

The World's Greatest Baseball Game
Жанр: Sports
Разработчик: Quest
Издатель: Epyx
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очень масштабный для своего времени симулятор бейсбола с элементами менеджмента команды; играть можно в том числе вдвоём за одним компьютером. На выбор удивительно широкое количество реальных команд из разных лиг, причём есть возможность покупки новых игроков – один из менеджерских элементов.

Правда, менеджмент этим отнюдь не ограничивается: для управления командой есть отдельный статичный экран (чуть ли не игровой режим), где вы отдаёте непосредственные приказы игрокам на поле, в результате чего игра превращается чуть ли не в пошаговую стратегию. После того, как все приказы отданы, игра переходит в «аркадный» режим, где вам предстоит претворять свои приказы в жизнь, управляя игроками.

Перспектива обзора – «высокая» 2D-изометрия с видом чуть сбоку. Нельзя не отметить, что графика здесь для 1985 года не просто замечательна, а шокирует, более того – порт с C64 вышел просто на редкость удачным, поэтому DOS-версия выглядит на голову лучше во всех отношениях. Пожалуй, это одна из самых технологичных (уж среди спортивных игр – точно) своего времени. Конечно, у игры есть и недостатки – не слишком удобное управление, например, - да и рассчитана она, как и почти любой бейсбол, в первую очередь на поклонников этой игры, но всё-таки историческая ценность её огромна.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.