In the Dead of Night

In the Dead of Night
Жанр: Quest
Разработчик: Trecision
Издатель: Trecision
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 17
Довольно интересный, хотя ныне полностью забытый рисованный квест от итальянских разработчиков (сразу – английский язык в игре поддерживается, что очень хорошо).

В отличие от большинства игр, главный герой здесь не особенно лицеприятен – это бывший частный детектив, а ныне вор Том Скул (Tom Scool). Он был нанят сумасшедшим коллекционером для похищения редкого драгоценного камня, принадлежащего известной актрисе, в горное шале которой, где проводился званый ужин, Том проник, представившись писателем, на которого был очень похож внешне. Однако произошло непредвиденное – вечером, после ужина, актриса была убита, и убийца – однозначно один из гостей. На дворе – лютая зима и страшная метель, полиция пока не может добраться до шале, и Том решает вспомнить старые деньки и самостоятельно раскрыть это преступление…

Игровой процесс – классический детективный квест с видом от первого лица. Инвентарь и возможность осматривать и подбирать предметы имеются, но основной упор сделан на диалоги с гостями – NPC тут очень много, все они очень разные, но к каждому в разговоре можно найти подход; впрочем, следует сразу сказать, что для игры требуются довольно много времени, усидчивость, ибо многие ситуации и загадки сложны, а также хорошее знание английского языка или словарь под рукой. Цель, само собой, - на основании получаемой от гостей информации и находимых улик установить, кто является убийцей.

Главное, за счёт чего игра может получить (и получит) высокую оценку, - это её замечательная графика: картинки выполнены в стиле «серьёзной» мультипликации и очень радуют чёткостью и качественностью своей прорисовки (особенно это относится к крупным планам портретов людей). Ну и, конечно, зимние пейзажи выполнены просто на славу. Вердикт – не шедевр, но объективно очень хороший квест и очередная из сотен незаслуженно забытых вещей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Описание игры мне напомнило мне классические детективные произведения британских писателей а также советский фильм "Чисто английское убийство".