Dynatech

Dynatech
Жанр: Strategy
Разработчик: eleven Software
Издатель: Magic Bytes
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 9
Футуристическая торговая стратегия. В далёком будущем все ресурсы планеты Земля почти исчерпаны, поэтому Dynatech, крупнейшая земная мегакорпорация, инициирует активное развитие космического флота с целью обнаружения и заселения планет Дальнего Космоса.

Игрок в данном случае выступает в роли дельца-капиталиста будущего, который хочет нажиться на сложившейся ситуации, то есть раздобыть на других планетах ресурсы и потом продавать их землянам втридорога. Для этого сначала нужно купить корабль (-и) у Dynatech и отправиться на исследование планет и добычу ресурсов, потом можно из них кое-что даже произвести самому (например, пищу или машины), а затем – уже продавать.

В игровом процессе Dynatech основное внимание уделено отношениям с многочисленными конкурентами – такими же дельцами. Можно всё время играть «одному против всех», а можно заключать временные альянсы с другими барыгами для устранения кого-то из соперников с рынка. Однако добиться этого можно только более быстрым захватом территорий, более грамотной ценовой политикой и организацией системы поставок – в игре нет никаких боевых действий, пиратских набегов и прочего, только формально честное интеллектуальное соревнование дельцов.

Игра отличается достаточно сложным (на первый взгляд), но в целом грамотным и красивым интерфейсом и графикой (эти понятия – графика и интерфейс – тут практически тождественны) и наверняка понравится поклонникам требующих незаурядного ума для достижения успеха стратегических игр. Главное же достоинство игры – её колоссальная, чудовищнейшая редкость (вы вряд ли найдёте её где-либо ещё в Интернете).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.