Rock 'n Roller

Rock 'n Roller
Жанр: Arcade
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Испанская гоночная аркада с видом сверху и довольно туманным сюжетом (но он здесь есть!..). Управляя небольшим автомобилем, нам на протяжении не таких уж маленьких тридцати уровней, колеся по извилистым городским улочкам, предстоит отыскать шесть спрятанных частей новейшей боевой машины, за которыми охотятся баскские террористы (у кого что болит, как говорится…).

Хотелось бы отдельно отметить, что игра эта – вовсе не гонка, а именно гоночная аркада, даже, если угодно, гоночный top-down action: на каждом уровне нас ожидают враги, которых насчитывается три вида: боевые обыкновенные автомобили, боевые джипы и оснащённые ракетами вертолёты (присутствуют в единственном числе на каждом уровне, исполняя роль своего рода боссов).

Причём помимо всего этого здесь есть и ловушки: например, ямы на дорогах, заложенные мины, разлитые нефтяные лужи, мосты, которые могут обвалиться, и так далее. При этом топливо у нашего автомобиля конечно, поэтому придётся искать специальные бонусы для заправки (и это не единственные бонусы из доступных в игре). Кроме того, действие ведь происходит в городе, где есть другие машины и люди; поэтому нужно соблюдать правила дорожного движения, не попадать в аварии и останавливаться на красный сигнал светофора.

Графика, надо сказать, здесь весьма яркая и милая глазу, машины, несмотря на вид сверху, хоть и немного мелковаты, но прорисованы довольно чётко. А главное – игровой процесс действительно занимательный и динамичный. Поэтому всем ценителям таких редкостей, как старые компьютерные гоночные боевики, посмотреть на Rock’n’Roller стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.