TKO

T.K.O.
TKO
Жанр: Sports
Разработчик: Accolade
Издатель: Accolade
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Симулятор бокса, причём в первую очередь – формальной карьеры боксёра, хотя на деле как раз карьерный элемент в игре очень слаб.

Игра начинается с выбора и, если будет позволено так сказать, создания собственного персонажа: имеется большое количество характеристик, которые надо грамотно распределить. Идеального бойца создать невозможно: например, чем больше сила, тем меньше скорость, а если один удар поставлен лучше, то другой никогда не будет исполняться столь мастерски. Также у каждого боксёра здесь разная внешность (цвет кожи, волос, глаз, форма губ), но на игру это, понятно, никак не влияет. Естественно, раунды ограничены по времени.

Главный же интересный момент в игре – это то, что вид в ней от первого лица (едва ли не первая такая игра), при этом вы одновременно смотрите в глаза обоим боксёрам: экран разделён на две части горизонтальной чертой, в верхней части показан ваш противник, в нижней – вы. Если вы проводите успешный удар, то можно одновременно видеть, как ваш боксёр наносит удар, а противник – получает его. Другие особенности – наличие в правой части экрана небольшого экрана с видом на боксёров сверху (чтобы можно было следить, насколько далеко каждый из соперников находится от краёв ринга), «полоски жизни» у каждого и появляющиеся на лицах следы от полученных ударов – кровоподтёки, ссадины и так далее.

С точки зрения графики игра выглядит неплохо, хотя вид от первого лица и создаёт определённый минимализм: ведь на экранах перед вами лишь голова и верхняя часть торса двух соперников (прорисованные весьма здорово) и канаты по краям ринга. Вердикт – очень интересный симулятор бокса, скорее всего – не самый продвинутый в плане реалистичности, но точно один из самых оригинальных по реализации.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.