Super Trio

슈퍼트리오
Super Trio
Жанр: Arcade
Разработчик: Dong Sung
Издатель: Dong Sung
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Крайне редкая рисованная аркада по одноимённому мультфильму. Три героя – пёс, кот и мышь – противостоят весьма необычному для подобной игры врагу – самому графу Дракуле.

Играть предстоит за всех трёх персонажей, поддерживается режим игры вдвоём. Умеют герои, к сожалению, не так много – прыгать, лазить по стенам и драться, - впрочем, достаточно и этого. У каждого героя имеется своё оружие, которое можно улучшать до четырёх раз за игру. Также здесь присутствуют бонусы: пища – для восполнения здоровья, временная неуязвимость, крылатые сапоги, на время дающие огромную скорость, молния, при применении убивающая всех врагов на экране, и супер-оружие.

Естественно, боссы тоже имеются – по одному на каждый уровень (но, к сожалению, самих этих уровней тут мало). Единственной задачей на каждом уровне является нахождение выхода и – нередко – ключа для него. Уровни по размеру небольшие, но прохождение каждого достаточно жёстко ограничено по времени. Если не получилось – то происходит возврат к началу данного уровня, число попыток на его прохождение бесконечное. Правда, при неудаче у вас отнимают дополнительные жизни и оставляют с самым слабым оружием, что значительно усложняет прохождение. Изредка можно попасть на секретные уровни, также ограниченные по времени.

Графика в игре, как уже было сказано, рисованная и очень милая и приятная глазу, сильно напоминает диснеевские мультфильмы. Несмотря на формальную ужасность происходящего, выглядит игровой мир на удивление добрым и смешным: страшных врагов здесь нет, все они напоминают скорее какие-то игрушки, да и само действие разворачивается в местах, чем-то неуловимо похожих на игрушечный магазин.

Тем не менее детской эту игру назвать нельзя – да, здесь нет крови и жестокости, но уровень сложности всё-таки весьма высок. А вот любители редких и сложных платформеров наверняка останутся довольны – собственно, им игра в первую очередь и рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Что бы облегчить страдания тех, кто захочет поиграть в эту замечательную игру: прыжок - кнопка [.], удар - [/], но лучше, все таки переназначить их в ДосБоксе, удобнее будет.