Time Race

Time Race
Жанр: Puzzle
Разработчик: Cistar
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Паззл, концепция которого представляет собой нечто среднее между тетрисом и оригами.

Игровое поле представляет собой серый прямоугольник, внутри которого имеется некоторое количество треугольных плиток. Всё это расположено на очень красивом фоне, на котором представлено какое-либо (не)историческое событие, соответствующее той или иной эпохе – от древности до будущего (например, на первом уровне первобытные люди несут добычу в пещеру).

Наша задача состоит в том, чтобы очистить серый прямоугольник от треугольников. Сделать это можно, если перемещать треугольники по его поверхности и складывать из четырёх треугольников одинакового цвета квадраты – тогда они (квадраты) будут исчезать с поля. Если мы соберём квадрат, в котором хотя бы один треугольник будет отличаться по цвету от других, то такой квадрат тоже исчезнет, но и часть прямоугольника, которую он занимал, исчезнет тоже, а это означает – меньше возможностей для перемещения плиток (но пройти уровень без таких «жертв» невозможно). Иногда внутри серого прямоугольника есть ещё маленькие чёрные квадраты – это блоки, которые мешают свободному перемещению треугольников, что осложняет игру.

Естественно, всё это ограничено по времени, и довольно сильно. Но в этой игре хотя бы такая жестокость «обёрнута» в занимательную форму: у нас есть время до того момента, пока продолжается анимация на фоновой картинке (на первом уровне – пока люди донесут добычу до пещеры).

Графика вне оценок (как и всегда для такого жанра), играть достаточно интересно. Вердикт – нельзя сказать, что очень оригинально, но и не очень сложно, поэтому, пожалуй, любителям «средних» по трудности паззлов вполне подойдёт даже для отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.