Skunny: Lost in Space

Skunny: Lost in Space
Жанр: Arcade
Разработчик: Copysoft
Издатель: Copysoft
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Друзья мои, спешу сообщить, что Сканни выходит на новый профессиональный уровень! Теперь он не только специальный лесной агент, но и всемирный (практически межгалактический!) герой, на которого возложена вся надежда телезрителей планеты. "В чем же дело?" - спросите вы. Случилось страшное: все спутниковые тарелки Земли были украдены коварными инопланетянами, называющими себя Schnozes, а команда космонавтов, направленная на Луну с целью вернуть их, с треском провалила операцию.

Куда же еще обратиться за помощью, как не к бельчонку Сканни? Теперь нам придется выручать и "посуду", и космонавтов. В нашем распоряжении ультрасовременный Moonbuggy, стреляющий сразу в двух направлениях - вперед и вверх, множество бонусов на уровнях (они помогут пополнить боевые запасы и энергию) и очень много врагов, которые совершенно не хотят пускать нас на свою территорию. Всю ситуацию усложняет наличие кратеров на поверхности Луны, перепрыгнуть через которые можно, только хорошенько разогнавшись, а учитывая характер игры (перед нами "скролл-шутер", как и первая игра), сделать это проблематично и требует от игрока некоторой сноровки. Проще говоря, Lost in Space - это клон нетленной игры Moon Patrol, с принципом управления которой вы, надеюсь, знакомы.

В изобразительной части игры произошли приятные изменения: фоны наполнились совершенно фантастическими красками и фактурами, гарантируя игроку полное погружение в мир космоса. Правда, ощущение от окружения совсем не "лунное" - видимо, оттого, что красной планетой принято считать Марс. Но это уже мелочи, которые никаким образом не влияют на удовольствие от игры.

Забавно, но и Skunny's Desert Raid, и данная аркада в кругах любителей грызуна названы самыми раздражающими играми серии по причине их сложности: "...складывается впечатление, что производители не хотят, чтобы мы прошли хотя бы пару уровней!". Есть ли в этом доля правды - решать вам.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.