Weebee Worlds

Weebee Worlds
Жанр: Puzzle
Разработчик: Lifetimes Software
Издатель: Lifetimes Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Паззл от немецких разработчиков в стиле незабвенной классики под названием Sokoban.

Вид в игре сверху, играть предстоит за забавное зелёное шарообразное существо. Его задача на каждом из 55 уровней - подвинуть несколько деревянных ящиков на участки поверхности, отмеченные ромбами. Сделать это зачастую не так и просто, поскольку игровой экран всегда имеет чёткие границы, оформленные таким образом, что, будучи пододвинутым к этой границе, ящик уже далеко не всегда может быть подвинут куда-то ещё. Кроме того, неудачными перемещениями ящиков можно даже заблокировать возможность дальнейших перемещений для самого персонажа.

Формально каждый уровень ограничен по времени, но, во-первых, ограничение довольно щадящее, во-вторых - даже после исчерпания лимита игра продолжается и перейти на следующий уровень будет можно, хотя никаких очков за прохождение вам не начислят. Другим интересным моментом, пусть и упрощающим, является возможность пять раз за уровень отменять свои действия по перемещению ящиков. С учётом того, что игру никак нельзя назвать простой, для начинающих в неё играть такая возможность наверняка будет полезной. Наконец, в игре имеется встроенный редактор, позволяющий вам создавать собственные уровни.

Графика в Weebee Worlds рисованная и довольно-таки приятная, хотя, конечно, без каких-то особых изысков. В общем и целом - очередное подобие Sokoban, за которым, тем не менее, можно провести немало приятных для ума и сердца часов. И кроме того - это вновь одна из удивительнейших редкостей, так что коллекционерам стоит обратить на неё самое пристальное внимание.

P.S.: Игра немецкая, однако на немецком языке здесь лишь меню, надписи перед уровнями на английском.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.