Amegas

Amegas
Жанр: Arcade
Разработчик: reLINE Software
Издатель: Pandora
Год выхода: 1987
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Amegas - достаточно стандартный клон Арканоида для Амиги, примечательный двумя моментами: это одна из ранних игр для Амиги (1987 год), когда еще практически ничего стоящего внимания для Амиги сделано не было, не говоря уже об эксклюзивных играх. Кроме того, в игре используется музыка Карстена Обарски, создателя Soundtracker'а, программы для создания трекерной музыки, которая эволюционировала в целое музыкальное направление и вдохновила многочисленных последователей. Музыка для Amegas - один из первых музыкальных треков, написанных в этой программе (если не первый). И, надо сказать, получился он на редкость сочным и запоминающимся. К сожалению, играет он только на титульном экране, а не в самой игре.

Что можно сказать про саму игру - это вполне аккуратный с графической точки зрения представитель арканоидов, причем в нелюбимой мной вариации с управлением мышкой. Поэтому пройти далеко у меня не получилось, но, как мне кажется, должно понравиться любителям подобных развлечений: здесь есть и бонусы, и множество разнообразных уровней. Так что любителям аркад на реакцию, а также тем, кто интересуется историей игр 1980-х годов, стоит обратить внимание на Amegas.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.