Rock Man

Rock Man
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Неплохая аркада-паззл, не имеющая ничего общего с серией игр Rockman.

Вам в роли собственно Rock Man'а предстоит пройти 35 уровней-пещер с целью дойти до флажка, собрав всех бабочек (!). Настолько ли тривиальна задача?..

Камни в пещерах делятся на три типа: серые (передвинуть и избавиться от них нельзя), зелёные (можно пробить киркой и передвигать не только в стороны, но и вверх и вниз (наплевав на силу притяжения)) и красные (убивают игрока при касании). Ещё в игре присутствуют мосты, исчезающие после перехода игрока на следующий блок, и груды мелких камней, падающие на него. Теперь о персонаже. Во время игры он может найти "одноразовые" предметы: верёвку (чтобы перебросить её и спуститься или подняться) и кирку (пробивает зелёные камни). Оба предмета можно использовать клавишами P и R соответственно.

Сам игровой процесс не особо трудный, хотя подумать придётся. Количество жизней бесконечно, уровни можно начать сначала. Если вы застряли на уровне, нажатие клавиши "?" приведёт к заранее записанному прохождению, которое нужно повторить (тренировка памяти?).

Визуальная часть выглядит бедновато даже для года выпуска - количество цветов убавилось в угоду разрешению экрана. Кстати, Rock Man, как ни странно, с видом сбоку и клоном Boulder Dash не является. Звуковое же сопровождение ограничивается лишь PC Speaker'ом.

Иначе говоря, вышла хорошая игра, которую можно даже порекомендовать людям, не привередливым к графике.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.