Bastion

Bastion
Жанр: Strategy
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 13
Польская пошаговая стратегия фактически по миру "Властелина колец" авторства Дж. Р. Р. Толкина, сделанная, по всей видимости, без какой-либо лицензии, а потому с несколько изменёнными именами персонажей.

Сюжет одновременно и привязан к величайшему произведению в жанре фэнтези (разве что Голлума заменили на Хобра), так и в известной степени условен: по сути, перед нами просто набор из 12 фэнтезийных битв, некоторые из которых представляют собой сражения армий, некоторые - осаду крепостей. Помимо обычных солдат (мечники, лучники, кавалеристы, артиллерия) доступны маги.

Изображения фигурок на карте битвы присутствуют, есть возможность просматривать их характеристики и отдавать им простые приказы (двигаться, атаковать, защищаться). Однако какой бы то ни было анимации сражений нет - при встрече солдат противных сторон ход и итог их схватки преподносятся вам в форме текстовых сообщений. Графика в известной степени минималистична, но то немногое, что есть, изображено даже с неким намёком на юмор.

Главная ценность игры - в её колоссальной редкости (на сегодняшний день она считается утраченной даже в Польше). Как именно стратегия Bastion - довольно традиционная и не отличающаяся разнообразием, а также требующая хотя бы какого-то знания польского языка TBS, за которой, тем не менее, являясь поклонником поджанра, можно провести несколько приятных часов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.