Seventh Sword of Mendor

Seventh Sword of Mendor
Жанр: RPG
Разработчик: Grandslam Interactive
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 7
Неизданная РПГ, разрабатывавшаяся той же командой, что и игра Abandoned Places, создававшаяся первоначально для платформ Amiga и C64, а затем для DOS. Команда распалась, игра к этому моменту была очень далека от завершения, однако от неё сохранилась представленная здесь играбельная демоверсия.

Действие происходит в фэнтезийном мире под названием Аркурран, где создано семь магических мечей для поддержания в должном состоянии семи планов бытия. Вместе с тем злодей Медрик из земли Вонгхар решает вторгнуться на Аркурран, а семь мечей во время спешного совещания лордов куда-то пропадают. Задачей команды приключенцев является отыскать мечи и победить зло.

По своему внешнему виду и игровому процессу Seven Swords of Mendor весьма похожа на Might and Magic III. Вид от первого лица, до семи персонажей в команде, пошаговые бои, магическая система, инвентарь, различные расы на выбор и целый ряд характеристик и навыков у ваших персонажей, карты подземелий, квесты, диалоги, причём выполнено всё это в изумительной рисованной графике. Остаётся лишь с горечью сожалеть о том, что в полноценном виде мы этой игры никогда не увидим.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Смотрю скрины и скажу что больше даже похоже на Might and Magic 6-7 :) Жаль, очень жаль что кина не будет уже никогда.
Интересно. Тот же Grandslam обещал в 1995 году Reunion 2, а вместо этого закрылся.