Bolix

Bolix
Жанр: Puzzle
Разработчик: ACA Soft
Издатель: ACA Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Превосходный испанский паззл, в котором вам предстоит строить из трубоподобных элементов путь для движения шарика в рамках единственного экрана.

На практике игра выглядит следующим образом. Есть большое квадратное поле, разделённое на клетки, часть из которых заняты либо прямыми трубами, либо отводами (назовём их так). И те и другие можно перемещать (левой кнопкой мыши), а также изменять их положение в рамках конкретной клетки (правой кнопкой мыши). В верхней и нижней частях экрана есть две белых трубы, соединённых с экраном; после начала уровня начинается довольно жёсткий отсчёт времени, и уже через несколько десятков секунд в верхней белой трубе появляется шарик. Достраивать трубопровод можно и после его появления, но делать это надо очень быстро: если в процессе своего путешествия по трубопроводу игрового поля шарик (движущийся очень быстро) столкнётся с клеткой, в которой нет трубы либо в которой труба не соединена с трубопроводом, то игра закончится (естественно, если верхнюю белую трубу не соединить с полем напрямую, то игра закончится почти сразу же после появления шарика). Цель - "довести" шарик до белой трубы за пределами игрового поля в нижней части экрана.

Играть - в том числе из-за ограничения по времени - довольно затруднительно, но победить вполне реально. Графика в паззлах, разумеется, не оценивается, но необходимо отметить, что смотрится игра весьма мило, а главное - на качество картинки уже через несколько секунд после старта перестаёшь обращаться внимание. Игра на испанском языке, но текст есть лишь в меню; это не редкость, но весьма малоизвестная вещь, поэтому для многих ценителей паззлов на быстроту мышления наверняка станет приятным сюрпризом.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Самый обычный трубопровод, сильно усложненный ограничением по времени. Впрочем, число попыток бесконечно, но переигрывать уровни не очень-то приятно.