Best Drive

Best Drive
Жанр: Racing
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Испанская гоночная аркада с видом сверху.

В данной игре необходимо управлять легковым автомобилем, который должен за строго отведённое время - одну минуту двадцать секунд - успеть завершить конкретную трассу: например, оживлённую городскую магистраль или подобие просёлочной дороги со множеством кочек.

Реалистичности мало - даже урона получить нельзя, а другие машины или упомянутые кочки при столкновении только замедляют наше передвижение. Минусом игры является очень неотзывчивое управление - столкнувшись с препятствием, машина далеко не всегда может сразу продолжить движение, а время в этой игре - на вес золота. Кроме того, легко можно выехать (или быть вытолкнутым) на обочину, что - в плане времени - ещё страшнее.

Графика - только CGA, но довольно чёткая и милая, в лучших традициях Ediciones Manali. Текста (который на испанском языке) практически нет. В общем и целом - ничего особенного, но поиграть в качестве нехитрого развлечения вполне можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прошел игру, она состоит из пяти уровней, а затем зацикливается. Задача, как я понял, набрать как можно больше очков.
Первый уровень до банальности прост, надо доехать до конца трассы пока не закончилось время. Наш автомобиль бессмертен, но столкновения все равно надо минимизировать, иначе не уложитесь во время.
Во втором уровне надо объезжать камни и масляные лужи.
На третьем уровне шоссе, где впервые появляются автомобили способные уничтожить наш авто. На них нарисован череп. Поэтому при старте надо сразу сворачивать на полосу встречного движения, там таких машин нет.
На четвертом уровне каньон, самая бесячая трасса. Здесь будет очень много масляных луж на поворотах, из которых выбраться очень сложно, так как при наезде они инвертируют управление, а при повторном наезде возвращают его в норму. Поэтому чтобы из нее выбраться, надо зажимать газ и быстро нажимать вправо-влево, по другому не получится.
На пятом уровне снова шоссе, но уже с ралийными тачками, от соприкосновения с которыми будет проигрыш. Чтобы пройти этот уровень, придется играться со скоростью, приманивать авто к обочине, а потом резко обгонять. Здесь главное быть решительным, иначе времени не хватит, чтобы завершить уровень.
Ужас. Строго говоря, это никакие не гонки, а просто аркада из разряда "объедь все кочки". Очень раздражает, когда проезжающие рядом машины отталкивают нашу, а мы сделать то же самое не можем.