Dracula's Shadow

Dracula's Shadow
Жанр: Arcade
Разработчик: MICHmede
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 3
  • 2
  • 17
Dracula's Shadow - созданная фанатом игра, сюжетно связанная с серией Castlevania и взявшая основы у Castlevania II: Simon's Quest. Также примечательна возможностью запуска под DOS (!).

Сюжет практически не изменился по сравнению с вышеупомянутой игрой - Бельмонт и его напарница, попутно убивая нечисть, собирают останки графа Дракулы, чтобы тот не вернулся на Землю.

В плане сохранения элементов оригинальной игры Dracula's Shadow выглядит просто превосходно - все особенности Simon's Quest остались на месте. День и ночь всё так же сменяют друг друга, с прохожими можно поговорить и купить у них что-нибудь и т.д. Количество "суповых наборов" увеличилось до семи.

Графически игра стилизована под видеосистему NES, только с более насыщенными цветами. Тем не менее некоторые изображения, например, портреты персонажей, явно взяты из другой игры и небрежно растянуты. Мелодии - средненькие midi-шки.

Несмотря на две жизни у игрока, продолжения бесконечны, что делает игру достаточно лёгкой для прохождения. Итог - неплохая аркада, рекомендуемая прошедшим оригинальную игру.
Автор обзора: Grongy
Castlevania
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.