La Cosa Nostra

La Cosa Nostra
Жанр: Action
Разработчик: Tony Ford
Издатель: Slade 3D Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Shareware 3D-шутер на движке Pie in the Sky на гангстерскую тематику. Игрок управляет нью-йоркским полицейским по имени Слейд Райкер. Семья Гирабальди убила его лучшего друга и похитила жену. Райкер направляется в особняк Гирабальди, чтобы спасти её. Игровой процесс типичен для шутеров на этом игровом движке. В игре присутствует три типа оружия (ружьё, автомат и кастет) и два вида гранат (обычные и газовые). Игроку необходимо пройти несколько уровней, убивая врагов и находя карты доступа, открывающие замки. В конце игры необходимо убить «босса» — дона Гирабальди и спасти жену Райкера.

Особенностью игры являются документированные в руководстве «багофичи». Так, если подорваться на гранате, игра аварийно завершается. Плохая различимость на фоне пола оружия, находимого игроком, объясняется в руководстве стремлением к реализму. Кроме того, особенностью процесса является то, что после уменьшения показателя здоровья ниже 40% враги убивают Райкера с одного попадания. В руководстве указывается, что игра рассчитана на осторожный стиль прохождения: игроку рекомендуется убивать врагов из-за угла, со скрытых огневых позиций и т.п., однако фактически из-за ограничений движка это затруднительно.
Автор обзора: grebenkov
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.