Grand Touring

Turbo GT
Peugeot Sport Grand Touring
Grand Touring
Жанр: Racing
Разработчик: Elite Systems, Motivetime
Издатель: Empire Interactive Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 4
  • 1
  • 12
Grand Touring - это автосимулятор от разработчика Elite Systems, выпущенный издателем Empire Interactive Entertainment в 1998 году эксклюзивно для ПК.

В нём есть 2 больших режима: аркадный и симуляторный.
В аркадном режиме доступны Гонка с Чекпоинтами и Игра по сети (последовательный порт, по модему или через протокол IPX).
В симуляторном режиме доступны Обычная гонка, Чемпионат и Автотест.

В гонке с чекпоинтами вы должны успеть проехать участок трассы за определённое время, позже вам добавляют ещё немного времени, и так до конца заезда. В режиме обычной гонки необходимости успевать проезжать трассу за определённое время нет.

В игре 8 автомобилей, некоторые надо открывать за внутриигровые деньги, заработанные в Чемпионате. Машины не фирменные, выдуманные.
Раз это автосимулятор, в нём можно многое настроить, например: лобовое сопротивление, прижимную силу, коробку передач, всё касаемо шин, подвески и руля. Также можно настроить сложность, количество кругов и количество противников.

Присутствует 8 гоночных трасс, для каждой из которой можно изменить погоду: сухую, мокрую, снежную либо ночь, также возможно изменить трассу зеркально. Все трассы выдуманные. Музыка в игре должна быть, но в этом выпуске её нет.

Графика в игре очень красивая для 1998 года, довольно неплохо смотрится даже сейчас, красивые 3D-модели машин и качественные уровни. По графике игра напоминает Need For Speed 4 либо Gran Turismo. Машины сложно управляются, у машины часто выворачивает руль; тем не менее, настраивая сложность, вы настраиваете и управляемость машиной, на самом лёгком из поворотов машина будет притормаживать.

Несмотря на наличие аркадного режима, эту игру можно посоветовать исключительно любителям автомобильных симуляторов, так как аркадным игрокам будет сложно справиться с управлением.
Автор обзора: kurtkurt222
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Заурядная гоночная игра. Единственное, что хочется отдельно отметить - красивые макеты трасс в меню их выбора.
Нормальный гоночный симулятор, ни больше, ни меньше. Управление понравилось, удобное. Будет возможность, скачаю полную версию!