Mulk & Swank 2

멀크와스웽크2
Mulk & Swank 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Dream Studios
Издатель: Digital Dream Studios
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вторая часть дилогии корейских платфомеров про антропоморфных собак (по мотивам одноимённого мультсериала), выходивших исключительно на территории родной страны и совершенно не известных в остальном мире.

Мульк и Суонк - антропоморфные собаки-супергерои, защищающие Землю (?), а заодно и собачку-девушку, похожую на пуделя. Сестра ли она им, общая возлюбленная или ещё кто-то, - мы не знаем, поскольку игра практически полностью (за исключением слов "chapter" и "stage") на корейском языке - даже меню. Сюжет вроде как должен поясняться в роликах, но все диалоги в них также на языке Страны утренней свежести. В целом же можно сделать вывод, что на планету напали какие-то механические существа (похоже, как-то связанные с антропоморфными кошками), и нашим героям нужно их победить.

Перед стартом игры можно выбрать одного из двух героев (один повыше, другой пониже, реальной разницы в прохождении вроде как нет). Игра явно ориентирована на детей младшего школьного возраста, поэтому насилие тут есть, но "обезболенное": механические враги взрываются, когда на них напрыгиваешь сверху, но никакого оружия, стрельбы, крови и прочего нет. По умолчанию у героя несколько жизней - они отображаются на экране в виде сердечек; любой нежелательный контакт с врагом отнимает одну из них, но присутствуют бонусы в виде таких же сердечек, позволяющие восполнять их количество (до максимум пяти). Для увеличения счёта можно и нужно собирать бонусы-кости. Приготовьтесь к тому, что прыгать придётся много, в том числе с применением подручных средств типа оригинально оформленных пружин, и часто это совсем не просто. Прохождение каждого уровня ограничено по времени, причём очень жёстко; некоторое количество дополнительного времени можно получить, подбирая бонусы-будильники, но добраться до них, как правило, проблематично. Враги представлены в виде сюрреалистичных и забавных роботизированных морских существ (рыбы, прыгающие на одной ноге-пружине, летающие осьминоги и так далее, - ну любят таких существ в Восточной Азии, что поделаешь), не слишком склонные к преследованию персонажа, но способные доставить и некоторое количество хлопот. Впрочем, прыжки в данной игре всё же куда сложнее сражений.

Графика радует просто чрезвычайно - как рисованными трёхмерными моделями персонажей, так и мастерски исполненными, разнообразными и при этом истинно сюрреалистичными, порой непредставимыми фонами; яркая палитра только способствует улучшению настроения и формированию общей атмосферы какого-то веселья и радости. Так что с коллекционной точки зрения - ценнейшая вещь, как игра - ничуть не хуже и вполне подойдёт как детям, так и взрослым, неравнодушным к платформерам. На языковой барьер же можно не обращать внимания: меню запомнится быстро, сюжетные же диалоги можно запросто пропускать - ведь не ради них играем в аркады.
Автор обзора: kreol
Mulk & Swank: Great Adventure in Magic World
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.