3dDom

3dDom
Жанр: Tabletop
Разработчик: SpinnerBaker Software
Издатель: SpinnerBaker Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
3dDom - виртуальное домино для игры с компьютерным соперником, других режимов не предусмотрено.

Из многочисленных разновидностей домино здесь представлен лишь один вид - обыкновенный козёл, но ставить камни можно не с двух, а с четырёх сторон от заходящего дубля. Игра не заканчивается победой игрока или компьютера в одной партии - здесь идёт подсчёт очков (принцип его не совсем понятен), и нужно набрать 250 баллов для выигрыша.

Вряд ли стоит описывать принцип игры - наверное, все сталкивались (уж если не играли, то видели) с замечательной игрой домино. Итак, имея по семь камней (костяшек), ставим их по очереди с компьютерным оппонентом, у которого даже есть имя - Puter. Чтобы сделать свой ход, надо нажать на свой нужный камень, а затем и на тот, к которому хотим приставить его. Даже если есть только один вариант хода, всё равно придётся каждый раз повторять эту процедуру. Если соперник загнал в тупик и нет возможности сделать ход, то берём камни с базара до тех пор, пока не появится нужный. За это действие отвечает кнопка draw в меню. Оно находится в верхней части экрана. Можно посмотреть справку, где есть описание и правила. Также есть возможность сохранять и загружать игру. Присутствуют и кое-какие настройки - например, можно изменить скорость игры или отключить звук.

Из названия понятно, что игра выполнена в 3d, но нужна ли здесь трёхмерность? Что даёт нам вид на домино в изометрии? В настройках есть возможность менять цвет стола: всего пять видов однотонных цветов. В полной версии 3dDom есть выбор из шести "рубашек", в представленной shareware-версии костяшки зелёного цвета. Присутствуют звуки, когда идёт мешание камней и, собственно, при ходе.

Любителям домино можно ознакомиться с игрой.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не удалось даже 2D дом построить