A Tribute to Tetris

Tetris
A Tribute to Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Matthew Versluys
Издатель: Stygian Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очередной клон тетриса из Австралии с небольшой претензией на свеженькие идеи.

Главное меню предлагает нам выбрать один из четырёх видов игры. Но среди них нет ни одного перевёрнутого, адаптированного для, как известно, ходящих вверх ногами. Traditional Tetris – самый обычный тетрис: складываем линии из фигур, за это начисляют очки, а скорость постепенно увеличивается; главная цель – не дать переполниться «стакану» как можно дольше. Одно отличие – в левой части экрана растут столбики диаграммы, показывающей, сколько каких фигур уже выпадало. Competitive Tetris – тоже обычный тетрис, но на двоих: в левой части экрана, в которой в других режимах показывается статистика, расположен «стакан» второго игрока. Arcade Tetris – после выстраивания определённого числа линий поле очищается, начисляются бонусные очки (чем ниже оставшаяся к концу уровня конструкция – тем больше очков), «стакан» очищается, и переходим к следующему этапу. Stygian Tetris – режим, похожий на Arcade Tetris, но более сложный: здесь быстрее будет увеличиваться скорость игры, а на некоторых уровнях будут ещё и дополнительные усложнения, такие как, например, случайным образом появляющиеся одиночные блоки.

В целом – очень приятный клон, предлагающий несколько вариаций любимой игры и усложнённый вариант для профессионалов. Хотя порекомендовать эту версию можно не только им, но и всем желающим немного размять пальцы и мозг.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.