Pac 2000

Pac 2000
Жанр: Arcade
Разработчик: IF Software
Издатель: Ediciones Mago
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Клон Pac-Man’а родом из Испании, в котором всем известный кусок пиццы превратился в боевого робота! Соответствующие изменения претерпели и привидения: теперь их роль выполняют танки и прочие боевые машины. Точки тоже не остались прежними: они разные на каждом из пяти доступных уровней. Да, пяти – а вам кажется, что этого маловато? Правильно кажется.

Сам игровой процесс остался классическим: необходимо собирать точки и удирать от противников, подбирать разбросанные по углам уровней бонусы, позволяющие самому пожирать вражескую технику металлическими челюстями. Но сами уровни, несмотря на их малое количество, выполнены красиво: каждый имеет свою визуальную тематику и архитектуру, от горной местности до урбанистических кварталов.

В целом Pac 2000 мало чем может похвастаться: не очень качественная, хоть и яркая, графика, небольшая продолжительность и, прямо скажем, неоригинальная идея не заставят игроков надолго остаться с ней. Но историческую ценность данный экземпляр всё же имеет: во-первых, в силу своей редкости, во-вторых, как доказательство того, что в середине 1990-х годов газетные киоски в Испании всё ещё использовались как способ распространения бюджетных игр.

P.S. Игра на испанском языке, но он присутствует только в главном меню, в котором два пункта: начать игру и изменить управление.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Учитывая год выпуска, скорее всего чья-то проба пера. Старичёк CD-MAN , как по мне смотрится гораздо приятнее во всех отношениях. Так же у игры есть частый глюк, когда с самого начала пакмэн носится, как будто "под бонусом", из-за чего управлять становится очень трудно. И герой наш не то, чтобы робот, в классическом понимании ( типа терминатора ), а просто металлический колобок.
ps: для тех кто будет переназначать управление, порядок клавиш такой: вправо, влево, вверх, вниз.