WinBrick 96

WinBrick 96
Жанр: Arcade
Разработчик: Stefan Kuhne
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Как можно догадаться по названию, перед нами арканоид, созданный немецким разработчиком и впервые увидевший свет в 1995 году. К классическому геймплею автор отнёсся с должной долей уважения, однако не побоялся и добавить кое-что от себя.

Из основных изменений стоит отметить, что ракетка здесь может перемещаться не только по горизонтали, но и в небольшом диапазоне по вертикали. Это позволяет более тонко осуществлять контроль мяча (который здесь похож на каменный шар), тем более что управлять можно с помощью как мышки, так и клавиатуры. Сами уровни состоят из большого количества блоков (не менее двух сотен в каждом) и обладают индивидуальностью. Например, в одном из первых выпадает огромное количество дополнительных мячей, и подобных сюрпризов припасено немало. Всего же бонусов насчитывается аж 31 штука, причём не все из них выпадают из блоков - некоторые появляются по прошествии определённого количества времени или достижении определённого прогресса. Разумеется, эффекты достаются не всегда положительные.

Внешне игра выглядит цветасто: хотя использованные текстуры и кажутся примитивными, но неприятия не вызывают. Гораздо больше интересна озвучка (музыки в игре нет): при контакте с разными видами блоков будут раздаваться звуки ударных инструментов, в частности – перкуссий, что позволяет сопровождать прохождение забавными джемами.

В общем, у WinBrick 96 припасён неплохой арсенал для любителей арканоидов, для них же он является настоятельной рекомендацией к ознакомлению.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.