Donald's Alphabet Chase

Donald's Alphabet Chase
Жанр: Educational
Разработчик: Westwood Associates
Издатель: Disney Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
В нашей детской коллекции появилась милая игра для самых маленьких: зрители от двух до пяти лет имеют возможность выучить английский алфавит вместе с утёнком Дональдом! Озорные буквы разбежались по дому, выскочили на улицу и даже попрятались на заднем дворе, но с вашей помощью знаменитый пернатый герой сможет расставить потеряшек на свои места.

Игра включает в себя шесть локаций, на каждой из которых спрятано несколько букв (они указаны в верхней части экрана). Чтобы собрать их, необходимо просто нажимать соответствующую букву на клавиатуре – Дональд незамедлительно найдёт анимированный знак, отправит его в строчку и станцует под алфавитную песенку! Вот, в общем-то, и всё.

Чтобы хоть как-то украсить скучнейший геймплей, разработчики с помощью анимации постарались дать каждой букве особенный характер и поведение, а утёнка наградили забавной мимикой, как и в мультфильмах, – Дональд обязательно поморщится, если буква будет упущена. Вообще, графика в игре симпатичная, насколько это было возможно в то время, да и знакомая всем мелодия, сопровождающая героя всё путешествие, возвращает зрителя на уроки английского в начальную школу.

Справедливо будет сказать, что Donald's Alphabet Chase – это далеко не самая шикарная из развивающих игр, поскольку даже малышам будет скучновато третий-четвёртый раз нажимать клавиши без других действий. Безусловно, при участии родителей и элементарном озвучивании букв толку будет намного больше, а мелодия поможет запомнить точный порядок, однако это не всегда оправдано при наличии множества других подобных игр. Рекомендовать Donald's Alphabet Chase непосредственно для развития не стоит, а вот коллекционеры и любители Диснея непременно найдут в ней ценность для себя.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.