Mickey's Runaway Zoo

Mickey's Runaway Zoo
Жанр: Educational
Разработчик: Westwood Associates
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
В сказочном мире Диснея случилась большая неприятность – из зоопарка сбежали все звери! Бедный Гуффи, потеряв всякую надежду, обратился за помощью к лучшему другу – Микки Маусу, чтобы с его помощью (и вашей, конечно) найти животных и отправить обратно по своим клеткам. Единственное, что известно нашим героям, – это количество каждого вида, а это значительно облегчает задачу.

Итак, друзья отправляются на поиски и внимательно присматриваются к каждой детали: некоторые предметы очень похожи на цифры! В такие моменты маленькому зрителю тоже стоит пристально следить за происходящим: как только Гуффи и Микки замечают цифру, игроку необходимо найти её на клавиатуре и нажать – именно так нужное количество животных (соответствующее выбранному числу, конечно) сможет вернуться в зоопарк! Некоторые цифры не сразу можно различить, они встроены в яркое окружение – это отличный способ проверить внимательность ребёнка.

Стоит признаться, что Mickey's Runaway Zoo – игра из разряда недодуманных. И графика здесь хороша, и анимация радует, и главные герои настолько давно знакомы, что родными стали… Главный минус – катастрофически долгий процесс игры. Семь лягушек будут монотонно по очереди прыгать до пункта назначения, и ускорить это не представляется возможным. Для ребёнка подобное ожидание станет скучным, даже если он будет вести счёт животным. Но, перефразируя классику, скажем: игры разные нужны, игры разные важны. Пусть поиски животных не станут жемчужиной вашей коллекции, но зато порадуют своим существованием любителей всего диснеевского и олдгеймерского.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.