The Castle of Dr. Malvado

The Castle of Dr. Malvado
Жанр: Arcade
Разработчик: Hammer Technologies
Издатель: Gamehouse Team, The
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Этот непродолжительный платформер родом из Испании изначально появился в качестве промо-игры для конструктора DIV Games Studios того же разработчика, а спустя несколько лет стал распространяться отдельно.

Нам предстоит играть за мальчишку в надетой задом наперёд красной бейсболке, который каким-то образом оказался в сказочной стране, тиранизируемой указанным в заглавии доктором. К его замку предстоит пробираться на протяжении всех трёх уровней. На пути встанут различные агрессивно настроенные представители лесной фауны, любой контакт с которыми летален, – всё-таки это испанский платформер. Если провалить все четыре дающихся с начала попытки, то придётся начинать всё заново. Однако прохождение облегчается тем, что после потери одной жизни хоть и придётся снова бежать с начала уровня, но все побеждённые враги уже не появятся, кроме того - отсрочить конец помогают и бонусы, и очки, за определённое накопленное количество которых дают кое-что приятное.

К сожалению, для полноценной игры The Castle of Dr. Malvado слишком уж коротка, что вовсе не значит, что её так уж легко пройти: несмотря на определённые поблажки, сложность здесь не самая низкая. Но пропускать столь милую вещь, к тому же с такой красивой графикой, поклонникам платформеров настоятельно не рекомендуется. Не каждый день встречается такое приятное неизведанное из прошлого.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это невероятно красиво, это необычно, это изобилует оригинальными решениями, но нормальный человек это бы не создал. Так НЕЛЬЗЯ. Игра пройдена в корейской версии ДосБокса с сохранениями, без них можно адже не пытаться.