NCR Golf

NCR Country Club
NCR Golf
Жанр: Sports
Разработчик: NCR
Издатель: NCR
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Один из первых симуляторов гольфа с графикой под DOS, вышедший в один год с World Tour Golf. Никакого отношения к Новой Калифорнийской Республике не имеет, так как до её появления к тому моменту оставалось ещё более десятка лет.

В качестве развлечения предлагается погольфировать с другом (или друзьями - в пределах девяти), но, к сожалению, не с искусственным интеллектом. Увы, его здесь нет. Зато есть режим тренировки, с которым настоятельно рекомендуется ознакомиться для начала. Всё управление полагается на проверки рефлексов: сперва вовремя останавливаем вращающуюся вокруг мяча клюшку (предварительно выбрав, какую именно, так как их здесь аж четырнадцать, и все разные), а затем необходимо ещё раз нажать на клавишу, когда индикатор силы удара будет в нужном положении. И пусть вас не смущает то, что внешне всё выглядит двумерным: рельеф на полёт снаряда вполне себе влияет. В совокупности эти факторы создают довольно неплохой вызов для игрока: попасть в лунку будет непросто.

Внешне всё выглядит несколько блекло, особенно на фоне World Tour Golf, но нужно отметить, что последний в технологическом плане для своего времени был очень существенно продвинутым. А слух тут может порадовать лишь монотонное пищание.

Как артефакт NCR Golf относительно ценен в силу своей малоизвестности и малораспространнёности. А вот как игра, увы, заинтересовать вряд ли кого-нибудь сможет: не тот это жанр, где можно обойтись без искусственного интеллекта.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.