OverHeat

OverHeat
Жанр: Racing
Разработчик: Microforum Italia
Издатель: Microforum Italia
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Гоночный симулятор, выходивший, по-видимому, исключительно на территории Италии, но на английском языке. Формально посвящён "лихим гонкам по США 1960-х годов" - и является именно симулятором, а не аркадой.

Про саму игру, на самом деле, рассказать можно мало что. Вид от первого лица; перед стартом можно выбрать уровень трудности и настроить управление - сразу обратив внимание, что есть отдельные клавиши для переключения передач "вперёд" и "назад" (правда, разрешается играть и с автоматической коробкой передач). Первоначально доступно всего два автомобиля и лишь две трассы - "лёгкая" и "сложная". Важную роль в заездах играет полиция - от неё, если вас заметили, предполагается удирать. После завершения трассы - или вообще в любой момент прервав прохождение - можно посмотреть запись состоявшейся гонки уже с видом от третьего лица. Поддерживается мультиплеер для двух игроков за одним компьютером (наверное, при разделённом экране) - причём второй участник может выступать в роли полицейского.

Управлять автомобилем с клавиатуры очень непросто - налицо "заточенность" под джойстик, а реакция на нажатия клавиш замедленная. Графика для DOS-игры - особенно если выставить в настройках высокое разрешение - не такая уж плохая, но никаким 3D тут даже не пахнет. Иными словами, бюджетная во всех отношениях, трудная и, увы, не особенно красивая и интересная гонка. Но для коллекции сойдёт - тем более что с 2003 года официально бесплатна.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.