Fractal Fighters

Fractal Fighters
Жанр: Arcade
Разработчик: Giovanni Tummarello
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 0.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простенькая танковая дуэль, игровой процесс которой схож с творением Коди Снайдера под названием Tank Wars.

В отличие от большинства подобных артиллерийских игр, сражение происходит в режиме реального времени. Так что исход боя во многом зависит ещё и от ловкости.

В качестве соперника можно выбрать человека или компьютер. Каждый раунд начинается на случайно сгенерированной местности. Танки противоборствующих сторон размещаются по разным краям карты. Побеждает тот, кто первым повергнет врага. В арсенале имеются снаряды двух типов: обыкновенные - неограниченный запас, но для выстрела ими необходимо какое-то время удерживать кнопку, чтобы задать нужную силу; супер - их количество ограничено, но выстрел происходит сразу же и с максимальной силой. Спустя определённый промежуток времени боезапас суперснарядов автоматически пополняется, а вместе с ним и здоровье. Стоит отметить, что ландшафт от взрывов основательно деформируется.

Интерфейс разделён на две вкладки: первая - это непосредственно само игровое окно; вторая - настройки, статистика, справка и даже MIDI-плеер. Установками возможно отрегулировать уровень меткости компьютера, задать количество супервыстрелов на старте, интервал восстановления, скорость танков и мощность урона, наносимого снарядами. Есть ещё опция для активации пружинящих стен, с помощью которых можно использовать рикошеты.

Учитывая год, графически всё реализовано довольно примитивно, но глаза совершенно не режет.

Будет ли интересно играть в такое одному? Сложно сказать. Но в кругу друзей Fractal Fighters непременно станет увлекательной забавой.
Автор обзора: Vuxen
Tank Wars
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.