Tank Wars

Tank Wars
Жанр: Arcade
Разработчик: Cody Snider
Издатель: Cody Snider
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.40 из 10
  • 3
  • 3
  • 10
«Танковые сражения» - нетленная классика древнейших времён, породившая бесчисленное количество «клонов», «аналогов», «расширений», «модификаций» и уймы прочих подобных терминов.

Её суть до ужаса проста, известна всем и не нуждается в объяснении: есть два танка, которыми управляют два игрока или игрок и компьютер, находящиеся на разных сторонах ландшафта, в центре которого - холм; эти танки стреляют друг в друга по очереди, перед выстрелом определяются его направление и сила; задача – уничтожить танк соперника.

При этом есть целый ряд факторов, которые должны учитываться, - например, ландшафт, направление ветра, сила тяжести: да, игра только внешне кажется простенькой забавой. Самое интересное – в игре есть несколько возможных видов оружия для применения: можно сделать «просто выстрел», а можно запустить во врага аж ядерной бомбой (!) или лазером, который может проходить сквозь землю (длина его выстрела зависит от выбранной силы выстрела). Также есть разные бонусы – например, грунторазрыхлители для осыпания грунта. У компьютерных противников перед началом игры можно задать различный уровень ИИ.

Графически игра выглядит так, как и должна, - то есть минималистично, но при этом красиво, так, чтобы ничто не отвлекало нас от выполнения нашей великой цели по тотальному сокрушению противника. Естественно, игра поддерживает мультиплеер за одним компьютером, на который, вообще говоря, наверное, и ориентирована в первую очередь. Но с компьютером играть тоже вполне себе интересно. Вердикт – одно из самых лучших вечерних развлечений на все времена и поистине бессмертная классика.
Автор обзора: kreol
Fractal Fighters, Tank Wars
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.