Козёл

Козёл
Жанр: Tabletop
Разработчик: В.С. Покровский
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Компьютерная адаптация старой карточной игры под названием “Козёл” на русском языке. Якобы. На самом деле это не классический командный “Козёл”, а его модификация, в которой каждый сам за себя.

Играть предстоит против двух компьютерных оппонентов - офицера в синем мундире с эполетами и дамы в элегантном чёрном вечернем платье (есть версия, что это Золушка и принц). В колоде 24 карты: по семь достаются игроку и три уходят в прикуп, который… В принципе, давайте не будем пересказывать правила, потому как они понятно и лаконично объяснены в самой игре и пересказывать их как-то неприлично. Отметим лишь, что, в отличие от классической версии, те игроки, которым не достался прикуп, объединяются в команду до конца кона.

Скажем лучше о графике: да, её здесь очень мало - в силу специфики жанра, - но для 1993 года VGA-картинка весьма не дурная. Адресуется “Козёл” исключительно любителям карточных игр и собирателям отечественных раритетов.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.