Revival of a Myth: Lazenca

Yeonghon Gibyeong Lazenca
영혼기병 라젠카
Revival of a Myth: Lazenca
Жанр: Action
Разработчик: Family Production
Издатель: Hyundai
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 5
  • 0
  • 13
Игра по лицензии на основе одноименного аниме-сериала.

Действие происходит в постапокалиптическом технофэнтезийном мире, где наравне с техникой и пехотой в сражениях участвуют меха-рыцари. Действие начинается с нападения врагов на некий населенный пункт, которые пытаются увести важную особу. Играть же нам предстоит, по меньшей мере на первых порах, не ей, а Этином (Atin), оказывающим сопротивление нападающим.

На первый взгляд может показаться, что перед нами подобие Final Fantasy VII, однако это сравнение корректно лишь визуально: в действительности здесь соло-экшн с боями в реальном времени. Соответственно, от противников можно убежать при необходимости. Перемещаться можно как пешком, так и бегом (зажав клавишу Shift), при этом стрелка вперед должна быть нажата всё время, прочие отвечают лишь за повороты (стрелка назад мгновенно разворачивает персонажа на 180 градусов). Атака осуществляется клавишей Z (в случае удерживания накапливается энергия для особо мощного удара), а взаимодействие с окружением - клавишей X. Позднее, когда станет доступен меха, будут локации с видом от третьего лица со схожим набором возможностей. Основных параметров всего три (сила, защита, скорость), повышающихся автоматически с ростом уровня и ношением экипировки, а опыт для получения последнего мы зарабатываем в боях.

Графика выполнена в пререндеренном стиле, но производит двоякое впечатление: если модели персонажей исполнены детализировано и неплохо анимированы для своего времени, то фоны часто сильно уступают другим играм с похожим методом отображения локаций из-за низкого уровня детализации и качества текстур. Музыка звучит неплохо, но больше воспринимается как нечто фоновое.

Итог можно вывести следующий: по меньшей мере любопытная игра, с которой будет интересно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.