Batter Up

Batter Up
Жанр: Educational
Разработчик: S.D. Vaillancourt
Издатель: VETA
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Несмотря на наводящее на мысли о симуляторе бейсбола название, на самом деле эта программа (игрой её назвать язык не поворачивается) призвана помогать обучать устному счёту деток малых.

Нам предлагается выбрать, какие конкретно математические операции мы хотим практиковать: сложение, вычитание, умножение, деление или конвертирование. Далее можно настроить сложность, обозначить наличие или отсутствие ограничения по времени, отводимого на решение цепочки примеров; возможна игра против компьютера. Затем следует непосредственно, так сказать, “геймплей”, где мы вписываем ответы. Визуально всё обставлено так, как будто в нашу сторону кидают мяч, а мы его отбиваем в том случае, если блеснём своим недюжинным умом.

Казалось бы, абсолютно проходная вещь. А вот и нет, дорогой читатель: если ты внимательно просмотрел предыдущий абзац, то заметил, что здесь можно играть против компьютера. Да-да, предлагается соревноваться ребёнку дошкольного или младшего школьного возраста с ПЭВМ в математических операциях вида “2+2”. Пожалуй, эта опция на полном серьёзе может претендовать на звание самой тупой из существовавших вплоть до выхода игры с возможностью увеличивать размер пениса героя за микротранзакции. Хотя что из этого более убого - вопрос открытый.

А ведь начиналась история Batter Up хорошо: она (вот диво!) оказалась никому не нужна и исчезла, но впоследствии была найдена и восстановлена энтузиастом. Зачем? Для коллекционеров. Так что если ваши вкусы достаточно специфичны и вам не жалко килобайт на ваших носителях, то забирайте. Другого применения у этого непотребства нет.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@samiam, я некоторое время пробовал получить такой результат на разных уровнях сложности. У меня ничего не вышло.
Интересно, а компьютер может проиграть?