Tubis

Tubis
Жанр: Puzzle
Разработчик: DOKA Company, Александр Кочетов
Издатель: DOKA Company
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Креативный клон Тетриса отечественного производства, который, как это нередко бывало в те времена, разрабатывался для немецкого издателя (и был весьма тепло принят в Германии), в России же релиз состоялся позже.

Классическая механика претерпела довольно существенные изменения. Во-первых, “стакан” теперь - вовсе не “стакан”, а вынесенная в заглавие труба, которая больше похожа на усечённый конус. Состоящие из сегментов фигуры движутся от центрального маленького круга к внешнему, большому, радиус которого составляет 48 клеточек. Он разделён на шесть равных участков разных цветов под стать окрасу падающих блоков. Очки начисляются за каждый “утрамбованный” фрагмент, за полностью замкнутый круг независимо от цвета (при этом будет уничтожен ряд) и за полное покрытие горизонтально расположенных клеток цветного отрезка соответствующими блоками. Как только удастся во всём разобраться и адаптироваться, не спешите радоваться, ибо игра предусматривает повышение уровня, а следом и скорости, следуя заветам прародителя.

В целом - цветастый и изобретательный клон Тетриса, обратить внимание на который стоит всем любителям подобного вида развлечений.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.