Noughts and Crosses

Noughts and Crosses
Жанр: Tabletop
Разработчик: Pentti Moilanen
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Если вам случалось в детстве коротать время с приятелем в условиях, когда под рукой нет ничего, кроме бумаги и карандаша, то с высокой долей вероятности вы играли в том числе и в «крестики-нолики». И, должно быть, обращали внимание на такой недостаток этой забавы: поле слишком быстро заканчивалось и приходилось рисовать новое. Таким же образом проводил досуг и финский разработчик Пентти Мойланен, который решил закрыть этот гештальт в цифровом виде, создав Noughts and Crosses.

Здесь всё предельно просто: это те же самые «крестики-нолики», вот только поле занимает площадь 62х62 клетки, а для победы необходимо выстроить линию из пяти своих символов. Вот и всё. Разве что ещё можно выбрать один из уровней мастерства компьютерного оппонента.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Она так и называется: "пять-в-ряд" - разновидность "гомоку", которой уже тысячи две-три лет, прибыла она из Китая, и никакой Пентти Мойланен, конечно же, ее не придумывал.