Computer Underground

Computer Underground
Жанр: Simulation
Разработчик: Jeff Marlow
Издатель: Jeff Marlow
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Computer Underground - вариация классической игры про хакера или компьютерщика, где нужно начинать с низов и пробиваться наверх, модернизировать своё железо и софт, - и для всего этого надо зарабатывать деньги.

С апгрейдом всё понятно – достаточно выбрать желаемый вариант на экране магазина и нажать купить, если он, конечно, совместим с текущим компьютером. ПК можно покупать только целиком; здесь это исковерканные названия реально существовавших моделей, а за дополнительную плату разрешается устанавливать программы для взлома и защиты и скачивать вирусы. В целях заработка денег можно сражаться с другими хакерами, – на успешность кибербитвы влияет, видимо, сила атакующих и защитных программ, а также компьютера.

Кроме того, для добычи финансов разрешается взламывать сайты (BBS) в игре, где на закрытом поле нужно открывать окошки и находить их пары. Очень хакерский вариант. Голливуд-стайл. А также можно попробовать взломать банк и перевести себе деньги с чужого аккаунта, – а это уже чистая рулетка, где шансы на успех не зависят от конфигурации. Цель андерграунда – стать самым крутым хакером, взломать всё и всех.

Не могу сказать, что это лучшая вариация из подобных игр хотя бы из-за недостатка справочной информации и большого количества случайностей. Написана на знакомом многим ТурбоПаскале и занимает 20 КБ в архиве.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.