Mémorise

Memorise
Merke
Memorizza
Memoriza
Mémorise
Жанр: Educational
Разработчик: Vivian Peschardt
Издатель: Carraz Editions
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
«Mémorise» – игра за авторством Вивиан Пешард из той же самой серии, что и «Associe»: на этот раз нам нужно не находить «пары» предметам, а просто запоминать расположение картинок в шести имеющихся на экране ячейках (мячик, мальчик, грибы разного цвета, домик, цветок и т. д.), – и после того, как они оттуда исчезнут и станут появляться по одной за раз, указывать, где именно таковая должна находиться.

Несмотря на столь незамысловатый игровой процесс, на самом деле всё оказывается несколько интереснее, чем у других образовательных программ, включая работы того же автора: особенность её в том, что данная вещь предназначалась не только детям от трёх до восьми лет, но и куда более широкому кругу пользователей! Потому как при начале новой партии здесь требуется выбрать не только язык и продолжительность игры (от трёх до двадцати четырёх экранов, на каждом из которых понадобится сначала запечатлеть в памяти, а затем воспроизвести расположение шести предметов), но и время, отводимое нам на запоминание. Данный показатель колеблется в пределах от двадцати секунд для «Детского сада» – до всего двух секунд: этот последний уровень сложности озаглавлен «Одарённые взрослые», а потому вполне может заинтересовать и тех, кто хотел бы отнести себя именно к этому сегменту целевой аудитории. Ну и – традиционно не забываем про редкость: сайт Old-Games.ru впервые представил «Mémorise» в свободный доступ в начале зимы 2019 года.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.