Bongo-Mania

Bongo-Mania
Жанр: Puzzle
Разработчик: Light Intertainment
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Одна из двух бесплатных мини-игр, созданных для продвижения диснеевского художественного фильма 1997 года "Джордж из джунглей".

Данная вещь представляет собой музыкально-мнемоническую забаву: на экране, являющемся оцифрованной фотографией опушки леса, изображены пять барабанов (внешне напоминающих вовсе не означенные в заголовке бонго, а конга или джембе) и "играющая" на них ротоскопированная горилла; наша задача - повторять последовательность её действий, сначала запоминая, по каким инструментам она стучит и в каком порядке, а затем щёлкая определённым образом по этим предметам с помощью курсора левой кнопкой мыши.

Общее число уровней - сто, и количество совершаемых обезьяной (впоследствии на экране появятся её товарищи из того же отряда, также участвующие в действии) ударов на каждом из них равно порядковому номеру этого этапа (то есть на первом она стукнет всего один раз, а на последнем - сотню). Если допущена ошибка, то в рамках любой "стадии" даётся три попытки исправить ситуацию и сыграть предлагаемую часть мелодии верно; в случае неудачи на третий раз игра заканчивается. Помимо "полноценного" режима есть также "практика": результаты, достигнутые там, нигде не фиксируются. Как легко догадаться, со временем прохождение становится, мягко говоря, проблематичным, ибо мнемонические способности для запоминания мелодии требуются не самые плохие. В случае достижения успеха, если верить источникам, на экране появится надпись "Well Done - You've Mastered The Theme Tune".

Как и другая игра по вышеупомянутому фильму, George of the Jungle: The Swinging Game, данная вещь исчезла из Интернета вскоре после выхода картины в прокат и вплоть до конца 2019 года не была доступна широкой аудитории, ревностно оберегаясь жадными людьми. Теперь это в прошлом, и желающим ничто не помешает помузицировать в компании мохнатого родича.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.