A Gaspocket Adventure: Aliens Ate My Cookies

A Gaspocket Adventure: Aliens Ate My Cookies
Жанр: Quest
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Ещё один отменённый проект, планировавшийся к изданию в жанре adventure c механикой управления типа point-and-click. Небольшая демоверсия этой игры пролежала "на полке" целых 15 лет, пока бывший сотрудник из Humongous – Дэвид Эванс – не решился выложить её в открытый доступ в 2016 году.

Главным персонажем должна была стать девочка-подросток по имени Джесси Хэп. Она увлекается фотографией и мечтает стать корреспондентом. По сюжету ей необходимо сделать 15 каких-нибудь сенсационных снимков (они срочно нужны доктору Крэбкрекеру для ежемесячного научного издания "Crackpot Sciense Monthly"). К тому же недалеко от её дома потерпела крушение самая обыкновенная летающая тарелка с тремя членами экипажа на борту…

В демоверсии можно посетить всего лишь несколько локаций: комнату брата на чердаке, где он сидит, почти не разговаривая и, разумеется, играя в компьютерную игру, и не обращает внимания на сестру; далее – собственно само место крушения НЛО, и ещё – домик совсем странного персонажа – смешного доктора Крэбкрекера, похожего на тряпичную куклу с необычной головой и с зашитым ртом. Карта всех планировавшихся локаций отображается сверху в виде острова, и многие из мест, к сожалению, недоступны в демоверсии. А начинается игра с комнаты Джесси, оформленной в ярких оттенках, как любая детская в Америке…

Задача игры – сделать 15 фотографий чего-нибудь, но желательно всё же, чтобы они были посенсационней. Для этого нужно достать фотоаппарат из inventory и навести появившуюся рамку на интересующий объект на игровом экране. Причём на сделанном фото могут присутствовать смешные существа, которых в момент съёмки там не было. Снимки вы можете хранить и просматривать в фотоальбоме. Возле тарелки имеется возможность фотографировать синеголовых инопланетян, то и дело украдкой высовывающихся из укромных мест отовсюду. В итоге, набрав нужное количество фотографий, необходимо прийти в домик к доктору Крэбкрекеру и отдать их ему. На этом демоверсия и закончится. А на лицевой обложке свеженького номера "Crackpot Sciense Monthly" будет напечатано сенсационное фото настоящей летающей тарелки!

Графика в игре яркая, очень качественная, есть даже реализация теней. Сделано всё с пререндеренных трёхмерных моделей. Во вступительном анимационном интро-ролике юмористически показана причина крушения инопланетного корабля. Оцифровка речи в диалогах с персонажами весьма качественная.

Игра заслуживает хорошей оценки; даже для небольшой демоверсии качество графики – на высоте. По достоверной, но непроверенной информации, полученной прямо из Интернета, разработчик изначально не верил в успех игры по причине того, что главным героем является девочка-подросток. Это ж просто сексизм какой-то! И для того, чтобы в мире старых компьютерных игр никогда-никогда не расцвела махровым цветом какая-либо дискриминация в любых её формах, мы специально сохраняем этот неоконченный игровой продукт для вас, дорогие олдгеймеры…
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.