Achtung Spitfire!

Achtung Spitfire!
Жанр: Strategy
Разработчик: Big Time Software
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Походовый "авиаваргейм" от Avalon Hill, являющийся скорее не продолжением, а "переработанной версией" выпущенной годом ранее Over the Reich, также представленной на нашем сайте. Интерфейс и суть игрового процесса фактически полностью идентичны; режимы не просто те же самые, а даже именуются аналогичным образом (то есть кампания по-прежнему обозначена как "Tour of Duty").

А вот время и отчасти место действия несколько смещены: Achtung Spitfire! посвящена операциям 1939-1943 годов и фокусируется, как нетрудно догадаться, на Битве за Британию; сторон для выбора по-прежнему три, но место американцев заняли, как ни удивительно, французы, - так что у желающих будет шанс "лично" поучаствовать в относительно малоизвестной "воздушной" части бесславной для Союзников Французской кампании. Из других изменений - несколько изменённый (сообразно всё тому же временному фактору) состав доступных самолётов и вооружений, большее разнообразие ландшафтов (так, теперь куда больше битв происходит в ясном небе над морем, в котором располагается флот), а также, что куда важнее, расширено число возможных "сложных ситуаций" при управлении сразу несколькими эскадрильями, требующих для своего решения напряжённых раздумий (понятное дело, что столкнуться с ними можно лишь на высоких уровнях сложности).

Графика слегка улучшилась (в частности, модели самолётов явно стали крупнее), но в целом осталась без изменений, что очень радует. Вердикт - десять баллов: всё, что было хорошего в Over the Reich, оставлено нетронутым, а "добавка" хоть и вышла небольшой, но вкус блюда ничуть не портит.
Автор обзора: kreol
Over the Reich
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.